Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Скидки    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ

Действия Поиск в этой теме
Старый 16.11.2016, 00:25   #41
serzh
Участник форума

Доброго времени суток! В общем на следующий же день составил заявление на английском и пошел в их контору (со слабой надеждой на успех). Дамы поначалу вылупили глаза и долго пытались добиться от меня пояснения, почему я вдруг передумал, а когда я произнес слово "таймшер" и показал заявление, с пеной у рта начали доказывать, что никакой это не таймшер. Но уже через минут 20, когда я ясно дал понять, что все что я хочу это вернуть обратно мои 200 евро, сдались и вернули таки!!! Спасибо всем за помощь!
P.S.: на счет статей закона, Sergey прав 42/98 уже не актуален. Подробнее здесь и здесь
serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 04:59   #42
Никнейм
Участник форума

Но я ссылался на 42/98 при расторжении, почему то они не стали возражать. Очень полезная тема, страница на которую я давал ссылку действительно удалена, таймшер это многомиллиардный доход и зря недооценивают эту теневую сферу бизнеса. С вашего позволения хочу рассказать свою историю:
В нашем договоре с туроператором сразу было оговорено что мы едем на Тенерифе в отель Royal Sun отдыхать по программе клубного отдыха, которая подразумевает под собой рекламную программу (презентацию) их клуба. Добирались с аэропорта сами, арендовав машину, у них почему то (у гидов отеля) трансфер стоит 100 евро с северного аэропорта, аренда машины в аэропорту при этом 20 евро в сутки.
По приезду в отель к нам подошла так называемая гид Наталья Потоцкая. Нас было пять человек, что подразумевало под собой заселение в апартаменты т2 (две комнаты и гостиная), но оказалось что данные апартаменты заняты, семью расселили в два номера т1 (гостиная и комната). На следующий день переселили в Т2.
Через три дня нашего пребывания в отеле состоялась презентация, как они называют, их клуба, с предложением вступить в него. Нам было объявлено что если мы согласимся то будем иметь две недели отдыха в данном отеле, в том сезоне который выберем (лето и после нового года красный привилегированный сезон, всё остальное стандарт дешевле). Теперь о их ценах на Таймшер которые нам были озвучены за данное удовольствие: 40 тысяч евро что бы стать членом их клуба !!!, при этом ещё требовалось платить ежегодный сбор в 850 евро за то что состоите в клубе, типа сбор идёт на обслуживание и содержание отеля, в договоре было оговорено что сбор может повышаться каждый год на 10%. За это удовольствие вы получаете право отдыхать в данном отеле в номере Т1 две недели в году, соответственно после согласования своего приезда с администрацией (которая к тому же вам может сказать что мест нет).
Мозги нам "выносили" пять часов, было озвучено что в данном клубе состоят прокуроры из России, судьи, депутаты и т.д. Гид показывала нам фотографии с телефона людей в прокурорской форме РФ и говорила что это всё члены клуба. Психологическое промывание шло всё это время по полной, хорошо что детей отпустили играть. Было озвучено что только сегодня директор смилостивился и устроил суперакцию, цена сертификата с 40 тысяч евро опустилась до 20,5 тысяч, были обещаны всякие блага и льготы. Неоднократно говорилось что Тенерифе это рай и если мы хотим тут обосноваться то нужно начинать с их клубного сертификата. Если бы не было жены то я бы наверно не поддался на эту "засаду".
Мы выложили 1850 евро, с отсрочкой оплаты оставшейся суммы (примерно ещё 18700 евро) в течении трёх лет. Их клубный сертификат начинал действовать только именно после оплаты всей суммы! Залог который мы оставляли в 500 евро при заезде в отель пошёл в счёт оплаты, также мы отказались от ранее оплаченной экскурсии на Тейде, что бы и эти деньги вложить в сертификат, разули по полной нас одним словом.
Вспоминая теперь то, что я мог попасть на полтора "ляма" рублей при ежегодном взносе ещё 60 тысяч, мне становится сейчас страшно. Что в замен я получал, учитывая что, нормальные апартаменты возле моря на Тенерифе можно арендовать за 30-70 евро в день. Хорошо, что я вовремя спохватился и стал "штробить" интернет. Спросив жену как мы будем оплачивать клубный сертификат (заметьте что они его называют именно так, Таймшер даже не упоминают), жена сказала мне, что нужно будет взять кредит в России под это важное дело. Как в страшном сне всё вспоминаю. Надеюсь что эта тема не будет удалена агентами таймшера, как тема с другого форума.
Никнейм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:12   #43
Pavel79
Участник форума

Доброго времени суток. В 2014г. точь в точь история...только до момента оплаты....мы с женой приболтали их всех до супер-менеджера, сначала восторгались, потом торговались, потом пара сальных шуточек, несколько походов в уборную, голодный ребенок, намек на возможность неоплаты предлагаемого нам кредита под это в европейском банке или с нашей стороны, потом мы "согласились" на "на подумать" до завтра...менеджер чуть не плакал когда уходили рассказывал про скорую женитьбу на кстати на той девушке, которой пришлось насмешки выслушать ...но была надежда еще "на завтра"...))) Концерт этот им на долго точно запомнился...клуб Ла-Коста. Хотя достаточно наверное просто арифметики немного=учитывая что, нормальные апартаменты возле моря на Тенерифе можно арендовать за 30-70 евро в день. В декабре едем к ним же...))) Отель понравился прошлый раз, родители и двое детей неделя всего за 150 евро, а вторая 350...
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 15:21   #44
kubinka
Участник форума

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось воспользоваться услугами в Los Olivos?
kubinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 15:30   #45
kubinka
Участник форума

Вам удалось отдохнуть второй раз? Так и не можем понять, что лучше сделать: забыть про заплаченные 500 евро или доплатить и попробовать воспользоваться отдыхом?
Старый 17.12.2016, 15:32   #46
kubinka
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! Мы с мужем - самостоятельные путешественники со стажем. Эти новогодние каникулы мы провели на Тенерифе в Коста Адехе.
Это был уже второй наш Новый год на Тенерифе. Все было замечательно - спасибо этому сайту, который помог нам и нашим друзьям спланировать и совершить наши путешествия!
И, вдохновленные, мы решили, что следующий Новый год мы тоже проведем на Тенерифе.

И тут случай нам послал милейших и добрейших людей, которые проводили рекламную акцию и пригласили нас поучаствовать. Так как мы пребывали в отличнейшем расположении духа и немного подшофе, то мы согласились.
Опишу ситуацию без лирических подробностей: пригласили нас в офис при отеле Los Olivos, предложили приобрести 4 недели проживания на их курортах Sand and Sea Resort, но, как вы понимаете, заплатить надо только сегодня, т.к. это в рамках рекламной акции.
Сразу скажу, что это не клубная система Интервал и не таймшер, а какой-то другой вариант. Мы оплачиваем 4 недели проживания, которые мы можем использовать в течение 4 лет.
2 недели в их отеле Los Olivos и 2 недели в других отелях их партнеров, в том числе и в других странах. Стоит 1600 евро.
Нас интересовало проживание только на Новогодние каникулы и об этом мы с ними и договаривались. Потому что в другое время эти цены совсем невыгодны. Нас заверили, что если мы забронируем за 6 месяцев, то проблем не будет.

Заключили мы договор, заплатили 500 евро, а остальную сумму договорились, что доплатим, когда приедем на Новый год (в договоре было указано, что платежи надо внести до декабря 2016г., но нам сказали, что это для проформы, никаких проблем не будет, заплатите, когда приедете).
На днях, в феврале, мы купили билеты на Тенерифе и попытались забронировать отель Los Olivos на следующий Новый год, на что получили ответ, что наш контракт не оплачен полностью и вообще, в высокий сезон, на Новый год, по таким контрактам бронирование невозможно.

Мы, конечно же, давай звонить менеджерам, которые нам его продали и заверяли нас, что все ОК, писать электронные письма, чтобы уладить это недоразумение. Но кончилось это тем, что на все наши запросы ответ один: "Заплатите полностью все деньги" и при этом никаких гарантий и бронирований, а теперь и трубку вообще не берут и на письма и смс не отвечают.

Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Мы не знаем что и думать - то ли это мошенники, то ли это некомпетентные сотрудники. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Анфиса, добрый день. Подскажите, вам удалось разобраться?
Старый 07.01.2017, 22:40   #47
Pavel79
Участник форума

Цитата:
Сообщение от kubinka Посмотреть сообщение
Вам удалось отдохнуть второй раз? Так и не можем понять, что лучше сделать: забыть про заплаченные 500 евро или доплатить и попробовать воспользоваться отдыхом?
Да, нам удалось второй раз за два года отдохнуть в отеле Ла-Коста Paradize. Виды шикарные (за это можно "простить" презентацию), персонал приветливый. В этот раз менеджеры особо и не напрягались.
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:59   #48
ignat
Клуб

ignat, Тенерифе

Sergei все подробно об'снил. Уточню некоторые моменты.
1. В Лос Оливос Вы приедете 100 %. На Новый год- нет.
2. Если Вы путешествуете только 2, чтобы было экономически выгодно, бронируйтесь на лето.
3. В Лос Оливос практикуется полная оплата по приезду, НО только после 60%. Т.е. по приезду оплачиваете 40%. Уточните этот момент позвонив в офис. Часы работы с воскресенья по четверг, с 10:30 до 14:00.
4. Подарочным неделями воспользуйтесь обязательно. Если Н.Г.- принципиально, летите в Азию. Вьетнам люди хвалят. Т.к. эти недели бессрочные, ловите возможность поехать летом в Черногорию в Sky View Luxury Resort в Будве. Одной этой поездкой оправдаете всю покупку.
5. По поводу чисел, действительно опечатка, исправленные оригиналы вам никто высылать не будет. На имеил вышлют без проблем.
Если что то еще интересует, спрашивайте!
ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:49   #49
Zoja
Участник форума

По умолчанию Sand and Sea

Мы отдыхали в Лос Оливос и остались довольны. Бронирование на Новый год нас сразу предупредили, что надо делать заранее и тем более когда договор не оплачен, с какой кстати? Мы бронировались после оплаты 60 % и остальное привезли на курорт и никаких проблем. Вы же если по турагенству летите, то платите сначала, а потом летите! А сотрудники Sand and Sea идут навстречу и бронируют после 60 %, что спокойно искать билеты. И никто нам здесь ничего не предлогал, а особенно ТАЙМШЕР, это же прошлый век! Сейчас мы забронированны в Черногорию на 2 недели, вторую докупили за 500 евро, что вполне нормально для 4 людей. Если у кого-то был плохой опыт, то это не значит что все такие. Я с удовольствием после Черногорию опять вернусь в Лос Оливос и привезу много подарков.
Zoja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:55   #50
Zoja
Участник форума

Цитата:
Сообщение от kubinka Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось воспользоваться услугами в Los Olivos?
Мы приобрели 4 недели в Лос Оливос и 2 недели к их партнерам, в Лос Оливос отдохнули и остались оооочень довольны. Персонал не навясчивый, предлогали еще недельки докупить, но мы хотим сначала эти отъездить. Уже забронированы в Черногорию. Если и там так же хорошо, то по приезду в Лос Оливос мы продлим с ними сотрудничество.
Старый 06.03.2017, 16:08   #51
Zoja
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Toshyak Посмотреть сообщение
В тему с Los Olivos, хотел поделиться своим опытом общения со славными ребятами из S&S. Почти три года назад мы с семей были "остановлены" в районе отеля Троя товарищем, сносно говорящим по-русски, с каким-то официальным бейджем и рассказом про лотерею. Мы уже начали отмахиваться от этого счастья, как тут возле нас остановился патруль полиции (в общем люди в форме, не знаю как точно они называются). Первым делом, они нам знаками показали ничего не брать у этого господина. Правда, через пару фраз этот господин показал "копам" свои документы и бэйдж с печатью, и О ЧУДО, патруль мило извинился, показал нам, что все ок, и удалился. В общем это, наверное, меня и подкупило - одобрение всего происходящего со стороны людей в форме.
Потом все как у всех, кто здесь писал, выигранная бутылка вина, бесплатная неделя и пару часов промывания мозгов, с подключением менеджеров следующего и следующего звена.
В общем они "сломали" нашу стойкость и мы согласились на 4 недели в течение 6-ти лет. Правда это стоило 1800€, а не 1600€, как сейчас)))).
Подчеркну, мы достаточно вменяемые люди и понимали возможные риски этого чуда. Что про Новый Год можно и не мечтать, что уровень самих аппартов достаточно прост даже для 3, что договор представляет из себя набор слов из которого точно можно определить только одно - это его стоимость))
Короче, мы согласились. На месте мы оплатили 300€, остальное в рассрочку (все было оплачено по графику).
Прошло пару лет, и мы запланировали поездку на остров. Без особой на то надежды написали в S&S с просьбой предоставить бронь на неделю в конце января 2016 и прислать подтверждение для визы. Все было предоставлено в короткие сроки и удовлетворяло требованиям Испанского посольства.
На итог, мы провели отличную неделю отдыха. Каким-то образом, не попали под очередной раунд "промывки мозгов" (возможно из-за того, что ехали по оплаченному серту, а не выигрышному). Плюс очень приятная и достаточно открытая дама в отеле, представитель компании, своевременно отреагировала на просьбу утрясти вопрос со сменой номера на более удобно расположенный для семьи с коляской. Так же она поделилась парой-тройкой советов, которые нам пригодились. Один из них (отличная плюшка для людей с машиной) - это возможность получения спец флаера от отеля по которому можно получить существенную скидку на круглосуточную парковку на неделю на ближайшем подземном паркинге. И тем самым вопрос с парковкой машины на все время отдыха отпадает!
В общем и целом, мы остались довольны той поездкой.
Вот уже менее чем через 10 дней едем второй раз по сертификату. Бронь и документы были предоставлены так же оперативно. Надеюсь, все пройдет хорошо.
Наверное, я соглашусь с Сергеем, такой вид бизнеса имеет место для существования.
Может мне повезло и меня не "кинули", может я не столь притязателен к гостиничному комплексу, но пока я не могу сказать, что выкинул деньги на ветер.
Если еще хоть раз получится съездить по этому сертификату, то для себя я буду считать, что выиграл в лотерею 3 года назад))))
Пойду ли я еще раз на такой вариант "сетевого" маркетинга - скорее всего нет, но постараюсь выжать из этого все возможное.

P.S. Прошу прощения за столь длинный рассказ)))
Всем отличного отдыха!!!
Абсолютно верно! И мы очень довольны и никто нас не напрягал здесь. Я еще с удовольствием отдохну с ними. Напрягали Агенты может быть, которые когда-то арендовали Лос Оливос, а сейчас вообще никаких проблем.
Старый 06.03.2017, 22:15   #52
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от Zoja Посмотреть сообщение
И никто нам здесь ничего не предлогал, а особенно ТАЙМШЕР, это же прошлый век!
А то! Нынче в обиходе другая терминология

Но в любом случае велкам на форум, ребята из Sand and Sea.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 03:22   #53
ignat
Клуб

ignat, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А то! Нынче в обиходе другая терминология
Таймшер остается таймшером, какую терминологию не употребляй☺ А Оливос продает СВОИ недели по 450-800 евро на которые можешь приехать в любое время, кроме католического Рождества и нового года. Если оформляется договор во время презентации, то дают еще две-три недели флай бая.
Старый 01.04.2017, 07:21   #54
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

То, что они продают, суть есть таймшер. Только короткий, пробник. И регламентируется сей турпродукт испанским законом о таймшере 4/2012:

Цитата:
– A 14 day cooling off period.

– An absolute ban on deposits during the cooling off period.

– The law is applicable to timeshare contracts with duration of more than one year.

– The law is applicable and regulates the sale and marketing of:

Timeshare contracts
Long-term holiday product contracts
Resale contracts
Exchange contracts

– In addition to the traditional formulas (i.e. timeshare weeks), moveable property such as cruises and caravans, trial membership packages of over one year, fractional, etc. are to be considered timeshare and are subject to the law.
Все что сроком больше года - это таймшер. Так говорит закон.
Таймшер не только по сути, но по технологии продаж.
Затаскивание доверчивых туристов уличными зазывалами в офис, охмурение и нарушение закона. Клиента должны предупреждать об 14-дневном "охлаждающем периоде". Закон запрещает брать любые депозиты, хоть пять евро. А что имеем на практике? Таймшер всегда строился и строится на обмане, хоть на сто лет его продавай, хоть на год. Иначе просто не купят
И писать на форуме от имени благодарного туриста с испанского IP (это я про "Зою") - это тоже по-таймшерски.
Старый 03.04.2017, 16:53   #55
ignat
Клуб

ignat, Тенерифе

Да, таймшер-сила ☺☺☺ Т.к. по таймшерски себя ведут даже те, кто и не слышал о таймшере☺☺☺ Я всегда считал, что сначала придумали способы заманить клиентов, которые,впоследствии,стали использовать в таймшере, а не наоборот. Видно ошибался...
Старый 05.04.2017, 09:08   #56
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

А тож! Вон мне кто-то у дома в крыло всандалил и уехал втихаря. Натуральные таймшерщики
Старый 05.04.2017, 15:00   #57
ignat
Клуб

ignat, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А тож! Вон мне кто-то у дома в крыло всандалил и уехал втихаря. Натуральные таймшерщики
это точно они
Старый 27.04.2017, 13:21   #58
Natalia*
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Zoja Посмотреть сообщение
Мы приобрели 4 недели в Лос Оливос и 2 недели к их партнерам, в Лос Оливос отдохнули и остались оооочень довольны. Персонал не навясчивый, предлогали еще недельки докупить, но мы хотим сначала эти отъездить. Уже забронированы в Черногорию. Если и там так же хорошо, то по приезду в Лос Оливос мы продлим с ними сотрудничество.
Добрый день! Zoja, поделитесь опытом поездки в Черногорию, когда она состоится. Хотим в Sky View Luxury в Будве отдохнуть. Мы в Лос Оливос отдыхали две недели в октябре 16, в этом году тоже туда - вопросов вроде не возникало, на которых можно заострить внимание. Затруднение было только сопоставить точно данные брони и авиабилетов (у нас несколько дней нестыковки было), но потом все как-то разрешилось.
Natalia* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:30   #59
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Zoja - виртуальный персонаж с испанским IP...
Старый 27.04.2017, 21:00   #60
Eddi
Участник форума

По анализу изложения текста, Zoja и Natalia*, вероятнее всего одно лицо.))
Eddi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск