Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Аренда без посредников

Ответ
 
Действия
Старый 14.03.2016, 14:33   #1
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию Внимание! Непорядочные арендаторы!!!

Всем хозяевам и агентам!Заселила арендаторов, жили почти 3 недели. За весь период не разу не убрались, напоследок разорвали штору. Завернули в подхват, видно её не было при выезде. Фамилии я убрала, сегодня связались со мной и оплатили ущерб. Я готова извиниться, может и погорячилась, создав эту тему, но идея все равно остаётся.
Предлагаю создать "черный список" арендаторов, давайте обсудим? И в каком разделе форума это лучше сделать?

Последний раз редактировалось Belochka; 15.03.2016 в 09:21. Причина: Убрала фамилии, т.к.ущерб возмещен.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:28   #2
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Ну, не "непорядочные", а скорее не аккуратные, если судить по вашим к ним претензиям.
Черного списка вряд ли заслуживают, ибо:
1. убираться в доме не обязаны, если это небыло оговорено вами при сдаче дома в аренду
2. "лезли к соседям в скайпе пообщаться" - ну не в отсутвие же оных дома они пытались к ним залезть?
3. шторку порвали и скрыли сей факт - это досадно конечно, но на то и существуют депозиты за сохранность им-ва. Если вы их не берете - риски ваши, если берете и при проверке не выявили ущерб - оплошность ваша.
В целом, ситуацияв которой вы оказались - неприятная для вас, но абсольтно "житейская" и за рамки: продавец - клиент, не выходит.
Бана или "черной" метки люди не заслуживают точно. Так что, "отпустите" ситуацию).
Всем хороших клиентов и порядочных арендодателей!
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:42   #3
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Я считаю, что лучше предупредить людей. Да и проверить весь дом досконально невозможно. Убираться не обязаны? Обговаривали ,что будут уборщицу приглашать-но на этом и все, денег видно жаль. Депозит-берем обязательно, но неужели у Вас при приеме дома и выезде арендаторов ни разу не было проколов из за их неаккуратности? Подход Ваш непонятен, я как раз и пишу про то, чтобы создать список таких людей, ну может не "черный"-подберите другое название-"особо одаренных"...
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:11   #4
Сергей Авиков
Клуб арендодателей
 
Сергей Авиков, Тенерифе
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 198
По умолчанию

Привет форумчане ! Идея с метками мне нравится . У меня жили две испанки из Лагуны . Неделю . Очень милые девочки . После отъезда выяснилось , что сожгли шнур у микроволновки , сломали ножку у тумбочки и испаганили все полотенца гидроперитом . Они красили себе волосы . Мало того - потом были претензии от администрации о безобразном поведении в ночное время . Проверить всё перед выездом гостей можно - но сложно . На это понадобится много времени . А вот другая семья из Украины перед отъездом совершенно честно призналась что детишки кокнули вазочку и пролили кетчуп на подушку . Тут застраховаться невозможно . Невозвратные издержки . Да и с метками надо крепко подумать . Привязывать их можно только к фамилии гостя , потому что почту поменять проще простого . Идея достойна проработки ! Удачи всем !
Сергей Авиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:49   #5
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Спасибо за поддержку. ))) У нас замечательный форум, я желаю долгой и плодотворной работы всем здесь, и сделать эту работу удобной и прозрачной-отличная задача. Надо помогать друг другу! )))
Конечно, я про фамилии поэтому и написала. Когда идет бронь, мы же просим (я например, так делаю) сканы паспортов и билетов. Зарегистрироваться на форуме может любой ,и почту свою поменять... А так-хозяева в кондуит себе записали фамилии, и можно работать.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:55   #6
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

"Черные списки" для внутреннего пользования существуют во многих сферах деятельности. Но они именно что для внутренних профессиональных целей, закрытые.

Технически это можно сделать в виде закрытого раздела, который видят только определенные пользователи, имеющие туда "допуск".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:08   #7
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Сергей, как всегда-блестяще. Я бы даже скинулась по "доле малой" -чтобы вступить )))
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:16   #8
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

Возможно, пора создать некое сообщество арендодателей, что-то типа клуба. Пойду поужинаю и подумаю ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:28   #9
Hugor
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Финляндия
Сообщений: 19
По умолчанию

Не хочу обидеть, но это нытьё. В любой работе есть свои проблемы и это ваша работа. Если вы вернули депозит и приняли "бардак", то я считаю что надо подумать кто поступает не порядочно, предполагаю расставаясь вы улыбались друг другу. Мне честно говоря уже было бы страшно брать в аренду у вас квартиру, при выезде оказалось бы, что я украл чайную ложку...
Hugor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:20   #10
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hugor Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть, но это нытьё. В любой работе есть свои проблемы и это ваша работа. Если вы вернули депозит и приняли "бардак", то я считаю что надо подумать кто поступает не порядочно, предполагаю расставаясь вы улыбались друг другу. Мне честно говоря уже было бы страшно брать в аренду у вас квартиру, при выезде оказалось бы, что я украл чайную ложку...
Тоже не хочу обидеть-эта тема поднимает всего лишь вопрос про информацию. Я все обязательства перед клиентами выполняю, все их пожелания, в том числе и скидки, и уменьшение депозита, исполнены. Разногласие по шторе улажено, и по минимальной цене (оплачена ткань). Я обеспеченный человек, и расходные материалы(белье, ложки-плошки) считать не собираюсь, но согласитесь-шторы, испорченное оборудование, как у Сергея-это другой ущерб. Дело в другом-всем нужна инфа про "особо одаренных" гостей, как впрочем-и хозяев! Иначе случаи испорченных нервов будут множится. Вот это и предлагаю обдумать.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 16:04   #11
Hugor
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Финляндия
Сообщений: 19
По умолчанию

Вот в этом и вопрос. Не такие уж непорядочные люди оказались, вопрос со шторами улажен, а фамилии и имена у всех на виду. Эмоции...
Сначала надо решать с людьми, а после когда нет контакта, выставлять на публику. У всех нормы поведения разные. Порчу не своего имущества,с последующим сокрытием сего деяния, считаю неприемлемым. Удачи вам и побольше чистоплотных клиентов 👪
Hugor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:35   #12
Tatiana*
Клуб арендодателей
 
Tatiana*, Тенерифе
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: tenerife. canarias
Сообщений: 394
По умолчанию

Всем форумчанам, добрый вечер!
Поддерживаю Белочку в отношении создания базы как "нехороших" туристов, так и, возможно, агентов\владельцев апартаментов. Мне посчастливилось с моими гостями, все были очень порядочны, чистоплотны и просто замечательные люди. Если кто то из них прочтет это, спасибо Вам большое!
Но, не могу не вспомнить случай в тему, который меня непосредственно коснулся. Недавно мои соседи, приезжающие на Тенерифе на пару месяцев в году и живущие в Британии, начали сдавать свою квартиру, и вот месяц назад туда въехала компания из трех молодых людей, англичан, которые, судя по всему, перепутали Пальм Мар с Вероникас. Первую ночь спать было невозможно из - за пьяных воплей, музыки, танцев , грохота мебели и посуды. Подействовал наш визит с еще тремя соседями с угрозой что в случае повторения этого безобразия, без предупреждения будет вызвана полиция. После того, как через неделю эти веселые ребята выехали из апартаментов, я наблюдала как две уборщицы вывозили четыре огромных пакета мусора, сломанный стул и тумбочку. Кто и как апартаменты принимал, был ли депозит, я не в курсе, но в любом случае, для арендодателей эта ситуация крайне неприятная
Tatiana* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:38   #13
cherry-cherr
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

у нас был вообще гениальный случай. арендаторы жили в кредит. бывает такое). и чтоб не платить за последнюю неделю сказали что промучались все время, потому что им мешал запах кофе по утрам из соседнего кафе.
cherry-cherr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 22:33   #14
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию

Привет всем-всем ! Могу сказать , что у некоторых агенств такая база неблагонадёжных клиентов уже есть . Мою квартиру иногда арендуют эти агенства для своих клиентов . Так вот они убедительно просят по возможности предоставлять информацию о чистоплотности и аккуратности клиентов с оценкой поведения (наличия жалоб от соседей) . Если поведение неудовлетворительное - то этот клиент будет получать отказы при последующем бронировании . Девочки резонно рассуждают - если по нашему заказу будут селиться поросята - то рано или поздно хозяева каартир с нами прекратят общение . А то что кто-то заселяет гостей
В КРЕДИТ это для меня новость ! ! ! Удачи всем и хороших щедрых гостей!
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 22:42   #15
Hugor
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Финляндия
Сообщений: 19
По умолчанию

В кредит и запах кофе ☕, улыбался долго.
Hugor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:00   #16
cherry-cherr
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

ага сама смеюсь второй год в кредит больше не пускаю
cherry-cherr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:43   #17
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

"Легкий налет скандала" всегда в цене)))!
240 просмотров за сутки, хороший резонанс от участников)). Если проецировать в глобальном маштабе - так сейчас выстроена вся система подачи новостей.
С "пожить в кредит" - пока ТОП1)))
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 00:56   #18
Tatiana*
Клуб арендодателей
 
Tatiana*, Тенерифе
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: tenerife. canarias
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
"Легкий налет скандала" всегда в цене)))!
240 просмотров за сутки, хороший резонанс от участников)). Если проецировать в глобальном маштабе - так сейчас выстроена вся система подачи новостей.
С "пожить в кредит" - пока ТОП1)))
ИгорьЯ, в точку )) Тема " острая " )
Tatiana* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 01:15   #19
cherry-cherr
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
"Легкий налет скандала" всегда в цене)))!
240 просмотров за сутки, хороший резонанс от участников)). Если проецировать в глобальном маштабе - так сейчас выстроена вся система подачи новостей.
С "пожить в кредит" - пока ТОП1)))
медаль будет?реально начинаете пугать...т.е. безотносительно кофе.... люди попали в сложную ситуацию- проще выпереть и "не Ынтересует", чем помочь. Тема Крайне неоднозначная - занимаетесь бизнесом - несите риски .
cherry-cherr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 01:54   #20
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry-cherr Посмотреть сообщение
медаль будет?реально начинаете пугать...т.е. безотносительно кофе.... люди попали в сложную ситуацию- проще выпереть и "не Ынтересует", чем помочь. Тема Крайне неоднозначная - занимаетесь бизнесом - несите риски .
Кого тут чем запугать то можно, все битые и пуганные. Стремление помочь и войти в положение - абсолютно нормальное явление. Вон, slavaostrova, который тут комент оставил - не берет со своих клиентов деньги при резервации. Несет риски? - однозначно несет. Осазнает их - наверное да. Вы, пустив жильцов, пожить в кредит - берете на себя риски не получить 100% рассчет в итоге? Берете. И каждый прав по своему и имеет право, поступать так как ему подсказывает: совесть/опыт/интуиция/сострадание (ненужное зачеркнуть).
Просто, ситуаций с клиентами бывает "космическое" множество. И, формировать "растрельные списки" на основании мнения одного из арендодателей, что мол клиент "полный подонок" потому что "мы характерами не сошлись" - ну полный абсурд. Как показывает опыт топикастера (Belochka) - изначально сработали эмоции, гнев, обида. В итоге - вопрос у нее вроде бы как решается мировым путем. Так чем плох для меня арендатор - который уехав из апартамента и получив свой депозит, готов компенсировть мне ущерб, который небыл ему предъявлен при приемке объекта. Как по мне - это порядочный клиент. Я бы такого принял и второй и третий раз).
В общем, мое мнение - тема с "черным списком арендаторов", абсолютно не живая. А вот такого плана список "недопропорядочных агентов и владельцев" имеет право на жизнь. Это можно и нужно обсудить.
Всем успешных сдач и выгодных аренд
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.