Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 10.07.2014, 04:29   #461
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Region72 Посмотреть сообщение
Знаю что у отеля Isabel Family своей стоянки нет - где можно поставить в том районе машину?
Там вокруг отеля много где поставить можно - это не проблема.

Цитата:
Сообщение от Region72 Посмотреть сообщение
Где почитать про местные правила и культуру вождения-другая все таки страна)))
Правила очень похожи на наши. По крайней мере я каких-то существенных отличий не вижу. Большинство туристов тоже вроде не ощущает )) Отличаются штрафы, потому тут пристегиваются, не кидают бычки в окно и не говорят по мобильнику за рулем. Особенно трепетно относятся к пешеходам на переходах: тормозят, когда они еще только к проезжей части приближаются.

Здесь дорожной разметке придается большее значение, чем знакам. Например, треугольник "уступи дорогу" будет не висеть, а лежать на дороге. Ровно как и направление движения по полосам.
А у водителей слева вообще не будет знака "главная дорога".



Скоростной режим также часто дублируется на асфальте. В общем, смотрите больше вниз, чем вверх.



Что же касается культуры вождения, то она здесь выше, чем в России. Если вы сделали что-то не так, то отнесутся с пониманием, подождут, гудеть в ухо и орать не будут. Ключевое слово - доброжелательность.
Хотя тлетворное влияние некоторых наших соотечественников дает о себе знать. Раньше на автомагистрали если просили пропустить в левом ряду - скромно вставали сзади и включали левый поворотник. Сейчас все чаще еще издали дальним светом стращают. Догадайтесь, кто их этому научил. ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:47   #462
Region72
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо!!! Я просто в ветке прочел, что мол штрафы за "попить воды за рулем" и "общение с пассажиром"... Вот такие нюансы очень интересуют!!!
Region72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 03:54   #463
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Не разрешается водителю отвлекаться от дороги. Что, согласитесь, вполне логично. Таким образом, всё то, что отвлекает его от дороги, потенциально может привести к штрафу.
Разговор по мобильнику, использование наушников (по штатной громкой связи можно), ковыряние в навигаторе, кушать и выпивать за рулем, отвлекаться на собеседника и т.п. - нельзя.
Понятное дело, что четкого критерия, позволяющего определить, к примеру, отвлекались вы от дороги при разговоре с пассажиром или не отвлекались, нет. Так что это исключительно на усмотрение полицейского. Увидит он, что вы в сторону пассажира голову повернули на ходу - уже повод разорить вас на 200 евро. А с полицией здесь не спорят. Если полицейский решил, что вы нарушили - значит, нарушили. Даже если и не нарушали.

Но сие теория и информация больше для общего развития. На практике вероятность быть оштрафованным за такие "безобразия" небольшая. Во-первых, это надо чтобы много факторов сложилось воедино. Во-вторых, полицейские тоже люди. Однако иметь в виду все же стоит.

Кстати (не помню, писал или нет), продлен срок льготной оплаты штрафа. Если вы оплачиваете штраф в течение 20 дней, то получаете скидку 50% )))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:12   #464
Евгений-Екат
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день. Отель проживания в начале августа Barcelo Varadero.
Подскажите, какие конторы там работают по прокату машин? На форумах очень хвалят Сикар. Заранее благодарен!
Евгений-Екат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 02:03   #465
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

И правильно хвалят )) У Сикара есть офис недалеко от вашего отеля. Из популярных в народе рентакаров там более никто не представлен.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 02:37   #466
Макс Топер
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Плюс кар

Здравствуйте! Забронировал машину в Плюскаре, забирать из аэропорта северный, какова вероятность, что авто совпадет с той, которая изображена на картинке? Т.к. выбор был принципиально этой модели. И еще вопрос: встречающий сотрудник русскоязычный или не факт (языками не владею)? Заранее благодарен.
Макс Топер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 04:30   #467
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

1. Вероятность высокая, но без гарантии. Никто из рентакаров не гарантирует именно ту модель, которая заказывалась. По ситуации машина может быть заменена на равнозначную или более высокого класса без доплаты.

2. Совсем не факт.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:39   #468
дарья ж
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день! Никак не могу найти информацию о мопедах... Их можно где -нибудь арендовать? Как к ним отнесутся на дороге и другие подобные вопросы. Буду рада хоть какой-нибудь информации!
дарья ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 15:36   #469
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Можно, конечно. Цены для понимания картины примерно такие (цена за 1 день при аренде на 1-2/3-6/7+ дней):

http://hobbymotor.es

Но скутеры малопопулярны. Во-первых, стоимость проката сопоставима с ценой на машину. Во-вторых, нельзя выезжать на автомагистраль, а это сильно ограничивает перемещение по острову.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:01   #470
Dmitri
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Сергей,
получил ответ от Pluscar: «Hello We confirm in your hotel (Altamira hotel) on 03/08 at 12.00H Regards Autos Plus car.»
Возникли вопросы:
1. При получении машины будет ли осмотрена машина при приемке (многие пишут, что это формальность - взял ключи, отдал деньги, пригнал машину, отдал ключи)?
2. Если будет договор, то будет ли он продублирован на русском?
3. Что включает в себя понятие «полная страховка» (в т.ч. сколы на стеклах и др.)? Они пишут «At Pluscar we do not work with hidden costs or surprises like some of our competitors do. All price shown on our web site include car rental, taxes and fully comprehensive insurance». Полное КАСКО, т.е. я отвечаю только за проколы резины?
4. Из ответа Pluscar я понял, что меня встретят в отеле и отвезут в офис. Сергей, уточните на карте, а где их офис? Если я все правильно понял, у них один офис на трассе TF-1 не доезжая аэропорта.
5. Я правильно понимаю, что возле отеля Altamira бесплатная парковка и можно оставлять машины на неохраняемых парковках ночью?
Сергей, какие отличия от российских ПДД (про отвлечения от управления авто и не включения ближнего света я понял)? Можно пользоваться дальним светом в темное время суток и др.?
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:39   #471
Dmitri
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Сергей,
позвольте еще один вопрос.
Когда я резервировал авто, цена была 28€ в сутки, сейчас на сайте PLUS CAR за эту же машину просят 31€. Не означает сиё, что изменится оговоренная ранее стоимость? Письмо от PLUS CAR о подтверждении цены они мне ранее направили.
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:19   #472
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

1. На повреждения кузова никто внимание не обращает. Потому и осматривать машину особой необходимости нет, за исключением стекол. Если заметите сколы или трещины - требуйте отметить их в договоре. Страховка на стекла не распространяется.

2. Не слышал, чтобы Плюскар перевел договор на русский.

3. В страховку также не входят:
- повреждения покрышек и дисков
- повреждения, полученные на неасфальтированной дороге
- потеря, повреждение и поломка ключей
- повреждения из-за несоответствующего топлива
- повреждения, полученные водителем "под градусом"
- повреждения, полученные из-за неправильной парковки

4. На юге они базируются здесь.

5. Да, около Альтамиры много места вечером, но есть сложности днем. Платные парковки - это на случай отсутствия возможности пристроить машину забесплатно. Машины тут, тем более рентакаровские, угоняют редко. Главное, не оставляйте вещи в машине когда уходите.

Про отличия испанских ПДД я в этой теме в нескольких местах уже писал. Нюансы есть, основные, с которыми придется столкнуться, вроде перечислил. Если интересуют какие-то конкретные моменты - спрашивайте.
Условия использования дальнего света от РФ не отличаются.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:24   #473
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Когда я резервировал авто цена была 28€ в сутки, сейчас на сайте PLUS CAR за эту же машину «просят» 31€. Не означает сиё, что изменится оговоренная ранее стоимость? Письмо от PLUS CAR о подтверждении цены они мне ранее направили.
Для вас зафиксирована цена на момент бронирования. Что там они у себя на сайте после этого пишут - вас уже не касается ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:44   #474
Евгений-Екат
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день! Спасибо за оперативный ответ и позвольте уточнить еще по Сикару: возможна ли оплата наличными и существует ли какой-то залог? Если да, то как он возвращается? Удачи!
Евгений-Екат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:11   #475
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

У Сикара может быть залог за топливо, соотносительно имеющегося бензина в баке. Если вы платите картой, и в баке на момент сдачи бензина будет не меньше, чем при получении - залог вернут на карту автоматом. Если наличными - надо обговаривать этот момент. Ну а можно просто этот бензин сжечь и сдать машину пустой.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 02:10   #476
Ирина Э.
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Сергей, спасибо вам за помощь! Получили машину в Плюскаре как и забронировали, по этой цене. Договор на русском не дают. Общались с помощью жестов, хотя, как потом выяснилось, у них есть русскоговорящий мужчина))) На второй день поездки загудели тормоза и стали греться задние колеса, заехали к ним и за полчаса нам поменяли колодки без проблем. Страховка не распространяется на потерю ключей, сцепление и колеса.
Ирина Э. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:09   #477
Orit
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей. Огромное спасибо за информацию, которой вы делитесь.
Про ренткары все прочитала. Наш отель Парк Сантьяго 3. Прилетаем 26.09 на 3 недели. Машинку хотим взять прямо в аэропорту и вернуть там же.
Прочитала на форумах, что у нашего отеля большая проблема с парковкой. А нарезать круги по округе уж очень не хочется. Подскажите, пожалуйста, предоставляют ли какие-либо ренткары для своих клиентов парковочные места в непосредственной близости от отеля? А может рядом с отелем есть платный паркинг?
И еще - едем с двумя детьми двух и пяти лет. В заявке на аренду можно указать только возраст детей, а рентэкарщики сами подберут детские сиденья?
Orit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 23:08   #478
Амелия
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Про возраст это так действительно и есть ?
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 27
Размер:	127.4 Кб
ID:	507  
Амелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 13:05   #479
Pablo Hasan
Участник форума
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Сергей, мое почтение. Подскажите, пожалуйста, такой момент. Забронировали кабриолет. Насколько опасно оставлять его без присмотра?
Pablo Hasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 04:17   #480
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Крышу закрывать надо. Дураков и тут много - могут сигарету кинуть или еще чего.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.