Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 19.08.2014, 04:04   #521
MarinaM
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. А сколько примерно может стоить абонемент на 2 недели?
MarinaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:33   #522
maxacrew
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Заинтересовался и полез посмотреть )) Действительно, на 26 сентября - 10 октября выдает 14 days : 254.55€.
А если поиграться и дату поменять на 27 сентября, убрав один день, будет 13 days : 312.19€
А с 31 сентября 9 days : 352.16€
А с 4 октября 6 days : 274.20€
В общем, брать на 2 недели дешевле, чем на одну )) Бронируйте быстрее, пока у них такой расколбас с ценами. Если подтверждение с этой ценой пришлют - всё, обратной дороги у них не будет.
Попробовал забронировать, говорят, машин на мои даты вообще нету Придется, видимо, пару легковушек брать.
maxacrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 17:27   #523
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. А сколько примерно может стоить абонемент на 2 недели?
Разузнал что там сейчас делается:

почасовая стоянка - 0,90 евро/час
на 1 сутки - 12,00 евро
на 1 месяц - 45,00 евро

Бесплатно для клиентов отеля La Nina.

Других абонементов нет. Т.е. на 2 недели надо покупать месячный.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:37   #524
Mashyle4ka
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать кабриолет?
Забронировала вчера на http://www.pluscar-tenerife.com, а они написали сегодня ответ на почту, что на наши даты могут предложить только Фольксваген Поло (это октябрь месяц).
Mashyle4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 03:15   #525
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

Как вариант у Сикара попробуйте - у них есть несколько моделей.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:54   #526
Pablo Hasan
Участник форума
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Сергей, а в случае угона кому звонить? Или там такого нет?
Pablo Hasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 14:30   #527
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

На штрафстоянку звонить )) Точнее надо в рентакар сначала позвонить - они найдут, куда машину увезли.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 08:44   #528
Pablo Hasan
Участник форума
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Я про угон с целью угона.
Pablo Hasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:11   #529
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

Да я вас понял )
Сие на острове просто не актуально. Не, ну бывает конечно всякое, пионеры местные возьмут покататься и бросят потом... Но это редко случается. В общем, на сей счет не заморачивайтесь. А так - всегда в первую очередь звоните в рентакар, во всех случаях.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:28   #530
mart
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день. Администрация сайта предлагает арендовать автомобиль у своих партнеров, которые владеют русским языком. Бронировали у них машину в середине августа. Зашли заранее дополнительно обсудить детали. Менеджер при встрече выпроводил нас погулять т.к. общался с родственниками по скайпу. Когда мы сделали вторую попытку пообщаться на русском языке, нам предложили почитать информацию с сайта в распечатанном виде. На дополнительные вопросы менеджер ответить не смог. Например, на вопросы о предоставляемой сим-карте (тарифы сотового оператора, с какими вопросами можно обращаться в эту компанию в дороге) менеджер ответил, что никакой информацией не располагает.
Далее последовала "душераздирательная" история о том, как ему там тяжко работать, недосыпать и платить персоналу. О том, что машины разбирают как горячие пирожки, и о том, что наши вопросы отнимают у него ценное время. И о том, что подписание договора займет час.
Мы внимательно выслушали, вышли из офиса, перешли дорогу, прошли 10 метров. Там оказалось очень много подобных офисов. Мы зашли в первый попавшийся. Менеджер, не говорящий по-русски, нашел подход к нашему "школьному" английскому и через 10 минут мы вышли с договором на аренду автомобиля более высокого класса за гораздо меньшие деньги. Машин предложили несколько свободных прямо сейчас. Мы забрали свою в нужный нам день и весь срок аренды ждали "подводных камней". За период эксплуатации у нас появились проблемы с брелком. Он просто рассыпался, но работал. При сдаче менеджер сказала, что это ее проблемы, так как у нас "ол инклюзив", и вернула залог за бензин даже не проверив уровень топлива и не осмотрев автомобиль. Вот это европейский сервис!
Не хочу ничего рекомендовать. Просто делайте свои выводы.
mart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 00:41   #531
ser9ey
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mart Посмотреть сообщение
Не хочу ничего рекомендовать. Просто делайте свои выводы.
...повезло, что ещё пальма на вас не упала
ser9ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:54   #532
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Полная страховка в Plus Car!
Вчера столкнулся со следующим. Друзья решили поменять арендованный автомобиль (Пежо 207) на более свежую машину, т.к. их автомобиль начал "вести себя плохо" и, наряду с неприятностями по типу "не горела одна фара", у машины начало пробуксовывать сцепление, если приходилось преодолевать какой-то подъем.
По приезду в Чафирас автомобиль осмотрел механик и подтвердил, что есть проблема со сцеплением. А вот дальше друзей ждал сюрприз: оказывается, сцепление автомобиля не входит в страховой случай. Им предложили оплатить ремонт в размере 600 евро. После долгих споров, звонков начальству и т.п. пошли навстречу и скостили на 50% сумму штрафа.
Итог: штраф 300 евро и более "свежая" машина на замену. Вывод: интересуйтесь, что конкретно не покрывает страховка.
P.S. Кстати, машина была вполне еще жизнеспособна. Друзьям оставалось докататься на ней месяц. Если бы знали ситуацию заранее - не обратились бы за заменой. Но после оглашения проблемы эту машину сотрудники отдавать естественно отказались.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:31   #533
Yury
Участник форума
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 1
По умолчанию как и с кем не стоит арендовать авто на Тенерифе)

Столкнулся со следующей ситуацией: заранее забронировал и оплатил аренду авто (VW Polo 1.2) через rentalcars.com, что вышло мне в следующую сумму: 198 евро за 9 дней аренды + 52 евро (добровольная доп. услуга полного возврата депозита в случае штрафов/повреждений). Подрядчиком аренды на Тенерифе выступал "Budget" (который на деле оказался AVIS), забрать авто планировал прямо в аэропорту "Тенерифе Южный".

Вот с какими неприятными нюансами (видимо по своей неопытности) столкнулся:

1) AVIS единственный рентакар в южном аэропорту, который работает не круглосуточно (с 7 утра и до 23 вечера), поэтому, прилетев на задержанном рейсе (как раз около 23-х), я застал открытыми все окошки, кроме своего (к слову сказать, в бронировании я указывал им номер своего рейса и примерное время прибытия) - так что будьте внимательны при выборе поставщика, если прилетаете ночью.

2) На следующий день я приехал в аэропорт и улыбчивая испанская женщина сообщила, что в вашу аренду входит сейчас самая базовая страховка (до 900 евро могут быть списаны с карты в случае повреждений). В результате я согласился докупить полную страховку от AVIS + оформление доп. водителя + платеж за полный бак топлива - все вместе около 150 - 200 евро (но, думалось мне, зато голова болеть не будет за авто))
Кстати, вместо трехдверной мне дали новенькую пятидверную Поло "за те же деньги" и в отличном состоянии.

3) По окончании отпуска я оставил авто на положенной автостоянке и отдал ключи девушке в окошке AVIS, которая коротко спросила, все ли в порядке с машиной и, получив мой положительный ответ, сказала спасибо и, что от меня более ничего не требуется. Вопросы у меня возникли уже по возвращении домой, когда я посмотрел заблокированные и списанные суммы на кредитке:
- 250 евро от rentalcars.com (что в общем то и ожидалось)
- 426.91 USD заблокированы AVIS в день выдачи авто
- 335.37 EUR были списаны AVIS в ночь после возвращения авто

Словом, что тут есть что - предстоит еще выяснять, чем я и собираюсь заниматься в ближайшее время. Однако, есть ощущение что за саму аренду авто с меня взяли дважды + непонятная заблокированная сумма, которая надеюсь не будет списана, а будет возвращена на карту. Вероятно также, что какую-то сумму могли списать в виде штрафов за нарушение ПДД (хотя скорость я не превышал, а скорее наоборот перестраховывался и в неположенных местах не парковался) + само авто возвращено без каких-либо доп царапин (разве только пляжный песок в салоне))

Выводы для себя вижу следующие:
1) бронировать авто только у компаний "напрямую",
2) внимательно смотреть время работы сервисов в аэропорту
3) обязательно подключить SMS оповещение о платежах по карте

Позитивный момент - после общения с rentalcars.com мне пообещали вернуть сумму (50 евро) за доп. услугу по страховке, которую я приобрел у них и, которая стала недействительна после покупки страховки от AVIS.

Еще отпишу позднее результаты выяснения платежей от AVIS. В любом случае, надеюсь мой пост будет кому то полезен
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:04   #534
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

Нет, это не штрафы. Просто не успели бы обработать.
Похоже действительно дважды заплатили за аренду. AVIS списал не только доплату за полную страховку и бензин, но и еще раз за прокат.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 02:34   #535
Гуськов
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

А не подскажете, у этого Плюскара, а также у Авторейзена и Сикара можно докупить полную страховку, видимо совсем весь ущерб покрывает scdw?
Гуськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 03:53   #536
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

У Сикара страховка и так полнее не бывает - на все случаи, уже включена в стоимость. В этом плане самый беспроблемный рентакар. Но и подороже.
У Авторейзена/Оркара включена как бы SUPER CDW, но кроме дисков, шин, днища, ключей, грунтовой дороги.

Вышеописанная ситуация с Плюскаром для меня довольно странная, тем более что в условиях проката и страховки сцепление вообще не упоминается. Там фигурирует длительный срок аренды - возможно какие-то иные условия, надо смотреть что люди подписывали. В принципе, если поломка (именно поломка, а не естественный износ) доказано произошла по вине арендатора, арендодатель в праве предъявить претензии. Но должно быть письменное заключение стороннего техцентра, а не со слов штатного механика.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 12:48   #537
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Нет, Сергей - контракт с Плюскаром абсолютно стандартный, и там есть пункт, что не покрывает страховка. А именно: колеса, диски, днище и сцепление (я так понимаю это для того, чтобы народ не лез на этих машинах в горное бездорожье).
Постараюсь сегодня приложить фото этой части контракта. Во всем остальном - согласен, можно было бодаться и доказывать, что арендатор не виноват в износе сцепления (тем более, что машина была на ходу и проблемы со сцеплением обнаруживали себя только при подъеме в гору - появлялся запах и чувствовалось, что идет "проскальзывание"). Но ситуация была в том, что до конца аренды оставался еще месяц и оставить сломанную машину Плюскару и начать с ними тягомотину стоило бы ровно столько же, сколько и арендовать новую машину в другой конторе на месяц. Поэтому с компромиссом - оплатите штраф в 300 евро и получите новую машину на замену - ребята в итоге согласились.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:10   #538
Mashyle4ka
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, подскажите, пожалуйста.
Забронировала машину у Cicar, место подачи и сдачи автомобиля поставила аэропорт южный. Как найти их в аэропорту?
Mashyle4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:14   #539
Гуськов
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Сергей, спасибо вам за ваши ответы и за такой замечательный форум. Я пока что забронировал автомобили в Кабрере, Авторейзене и Плюскаре. После сообщения Игоря (ему тоже спасибо за информацию) списался с Авторейзеном и Кабрерой. Ответили, что страховая у них покрывает всё, кроме ключей, шин, дисков, днища, заправки неправильным топливом, вождения на неасфальтированных дорогах и в пьяном состоянии. Так что, скорей всего, у них тоже cdw.
Что касается Плюскара, то мне не совсем у них понятно следующее: на их сайте написано, что страховка не покрывает "danos (урон?) от плохой парковки". В письме они говорят, что речь идет о парковке на желтых линиях, под запрещающими знаками, ну т.е. в таких случаях штрафы платит сам арендатор, это понятно. Но ведь штрафы это не danos, а multas? И теперь у них на сайте появилось и про штрафы тоже, но и "урон от плохой парковки" тоже остался. А это же тоже можно как угодно трактовать. Если они так рубятся с клиентами за сцепление застрахованного авто, то представляю, что будет, если кто-то на парковке снесет мне пол авто и уедет))) В общем, не ясна разница c этими danos и multas. И еще интересно, а если бы друзья Игоря отказались оплачивать сцепление, что в подобной ситуации можно ожидать от рентакара? Ведь он тоже виноват, что выдает авто с убитым сцеплением?
Гуськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 22:58   #540
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashyle4ka Посмотреть сообщение
Сергей, подскажите, пожалуйста.
Забронировала машину у Cicar, место подачи и сдачи автомобиля поставила аэропорт южный. Как найти их в аэропорту?
Выходите из зала, где багаж получали, в холл аэропорта. Далее налево. Через несколько десятков метров начнутся стойки рентакаров.

ПОСМОТРЕТЬ И ПОВРАЩАТЬ
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.