Тенерифе по-русски
Путеводитель Досуг Недвижимость Скидки Лица Форум Книга отзывов
Блог  



Сергей ЯШИН

главный редактор
портала



Про динозавров

11 января 2011 г. все записи за 2011 г.

Знаете, что объединяет чиновников отечественных и испанских? Есть замечательная общая черта. С одной стороны, сетовать на нехватку средств в казне и сожалеть о «нереализованном потенциале» и упущенных возможностях, с другой — палец о палец не ударить, чтобы ситуацию как-то изменить в лучшую сторону. Даже когда деньги и возможности сами идут к Магомеду. И не по злому умыслу, а от неповоротливости.

Приехала на остров группа творческих работников канала Discovery Channel из США снимать фильм про динозавров. Их привлекли некоторые ландшафты Тенерифе, времена этих самых динозавров напоминающие. Ну а самих гигантских ящериц потом, как водится, пририсуют на компьютере — будут как живые.
Хотели на Гавайях снимать, но решили, что на Тенерифе удобнее. Обычно местные власти подобным мероприятиям всячески содействуют и даже материально заинтересовывают. Приедут киношники домой — другим киношникам расскажут, как все здорово прошло и какие тут красоты. На экране лишний раз засветиться и внимание привлечь — тоже плюс. Все это как раз реализации того самого потенциала и способствует.

А на практике вот оно как получилось. Надо было по замыслу прокатиться на машине с установленной на бампере камерой по пляжу Эль Медано рано утром, потом бы это динозавр бежал — не разрешили. Заповедная зона, нельзя.
В субтропический лес в районе Анаги тоже не пустили, сказали что закрыт. Пришлось втихаря снимать без разрешения. И т.д. и т.п. Никакого содействия.

Приедет ли еще Discovery Channel на Тенерифе? Сомневаюсь. И другим скажет, чтоб не приезжали. Потенциал-то есть, навалом, только вот реализовывать не дают.
В Медано вообще намучались. Велосипедисты ядовитыми костюмами на заднем плане мелькают, кайт-серферы, автобусы, нудисты неожиданно появляются и голыми попами норовят в кадр попасть, еще и праздники в Испании начались и народу привалило. Такое вот кино.

Ну а передача должна выйти в свет на канале где-то в середине 2012 года. Бегающих динозавров рисовать — процесс долгий.


Про динозавров

Про динозавров

Про динозавров

Про динозавров

Про динозавров

Про динозавров


← предыдущая запись следующая запись →





О проекте | Контакты | Реклама на сайте