Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 19.05.2014, 18:02   #361
fromrom
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Хочу оставить очень положительный отзыв о компании Фаворит Трио, которую порекомендовали на этом форуме.
Был в поездке один, на острове в первый раз. Машины, что я бронировал не оказалось, дали на класс выше без доплат. Машина была с пробегом в 200 тысяч, но в идеальном состоянии, видно что о машине заботятся.
Менеджер Борис ввел в курс дорожных особенностей на Тенерифе, дал крайне полезные советы, за что ему огромное спасибо!
Брал русскоговорящий навигатор напрокат, который много раз выручал, потому как искать путь в горных серпантинах, просто по наитию и чутью не получится! Единственный минус навигатора - он вел всегда коротким путем и иногда, пытаясь выиграть 100 метров пути, прокладывал маршрут через однополосные, почти отвесные вертикальные дороги, по которым было страшно ехать) Так что приходилось самому вручную искать путь через большие дороги.
Мой совет, если вы на острове первый раз, не сильны в испанском (т.к. на английском мало кто говорит), то рекомендую обращаться в Фаворит трио, там все говорят на русском)
fromrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 02:21   #362
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо за ответ. А подскажите, машины с автоматической коробкой относятся к "самым простым и востребованным машинкам у Орков"? Как я поняла, автопарк таких машин невелик у всех, я помню вы писали, что ремонт таких машин обходится дорого, так как на острове невозможен. Потому получается выбор то не особо велик, соответственно можно заранее предполагать, в каком состоянии можно попасть на машинку.
Я имел в виду самые дешевые машины на ручке - именно их пользуют активнее. Автоматов мало, но и спрос на них ниже. В основном наши туристы автоматами интересуются, иностранцы же механику берут.
Про оркаровские Ситроены С3 на автомате слышал разные отзывы. Кому-то полумертвая машина досталась, кто-то вполне доволен. У них в парке эти С3 разных годов выпуска, соответственно и разной степени убитости. В общем, как повезет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:21   #363
MyBe
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

А в целом в Косте Адехе можно без страха оставлять прокатную машину на ночь на улице? Или лучше заплатить за стоянку отеля? Есть ли какая-то "статистика" по подобным случаям?
MyBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 06:48   #364
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Никому тут прокатные машины не нужны )) Оставляйте смело.
Только вещи в машине не забывайте: они-то как раз очень даже нужны всяким асоциальным элементам.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:01   #365
Лисэс
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_IRK Посмотреть сообщение
Да кстати, был удивлен принципу заправка -> оплата! )
У нас в РФ такое наверно может только сниться...
Эм... в Питере уже давно так!)
Лисэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:18   #366
yulich
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Сергей, здравствуйте.
Забронировал машинку у CICAR. От них пришло письмо с подтверждением. Скажите - фирма надежная? Не подведут с наличием автомобиля?
Где их офис в аэропорту?
yulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:24   #367
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Надежная фирма, не подведут. У них есть стойка в здании терминала, в зоне прилета. Как багаж получите и в холл выйдете - налево, там где все рентакары.

https://maps.google.ru/maps?ll=28.03...16.12&t=h&z=12
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:43   #368
yulich
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ и простите за назойливость. "Hello your bookinfg is confirmed" - это так они заказ подтверждают?
yulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:57   #369
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Ага, ваше бронирование подтверждено.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:44   #370
Лисэс
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергей, нужна Ваша помощь! Забронировали машину в CICAR, не пойму что у них с депозитом за бензин.
Пишу:
I want to return the car with the same amount of petrol, do I have to pay a Deposit? What amount it should be?
Ответ:
If you collect the car with an amount of petrol (we can not confirm the amount the petrol) you will have to pay a deposit for it at our office. If you return the car with the same amount of petrol, we will refund your deposit back.

Депозит таки есть? Это мне в их офис ехать нужно, чтобы оставить залог за бензин в баке? Я не могу его отдать вместе с арендой за авто человеку который привезет мне машину? То бишь и возвращать его тоже нужно будет в офисе?
Или вообще проще заплатить за имеющийся в баке бензин и обойтись без залога... но что-то мне подсказывает, что бак будет полный, а цена за бензин крайне для меня не выгодная)

И еще не очень понятно по поводу сдачи авто. Страховка, я так поняла "Каско", без франшизы: "Insurances full comprehesive, without excess". Читала что люди ключи просто оставляли на ресепшене, но мне пишут следующее:
The day and time you suggest you have to wait in the reception of the hotel and our colleagues will ask for you there, and for return it, you only have to leave the vehicle parked in front of the hotel and the keys at the reception and our colleagues will go to pick up the car.

Я так поняла что нужно дождаться их представителя в холле отеля, но зачем тогда отдавать ключи на ресепшен, если я могу отдать их в руки этого самого представителя?
Или я чего-то не понимаю?)
Лисэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:43   #371
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Депозит за бензин может быть. А может и не быть. В зависимости от того, сколько фактически бензина в баке на момент получения.
Они специально полный бак не заливают - так что тут смотря сколько предыдущий арендатор оставил в наследство.

Сумма депозита (если таковой будет) за бензин будет прибавлена к стоимости аренды. Ее вы заплатите человеку, который пригонит машину.

Если депозит (и бензин соответственно) был, то вы можете вернуть машину с пустым баком. Тогда депозит не отдадут.
Если вы вернете машину с таким же количеством бензина, как при получении - депозит отдадут. При оплате аренды картой депозит вернут на нее в течение нескольких дней.

Если вы сдаете машину в отеле, то просто оставляете ключи на ресепшене. Никого ждать не надо.
В ситуации, когда вы сдаете машину в отеле, платили наличными залог и планируете его вернуть, надо обговорить этот момент. Обычно можно потом, при отлете, подойти в аэропорту к ним на стойку и получить деньги.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 18:25   #372
yulich
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

А как в аэропорту CICARу машину отдавать?
yulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:55   #373
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Ставите машину на отдельную стоянку для рентакаровских машин по указателю. Там у Сикара свой сектор, обозначенный. На любое свободное место. Ключи занесите в офис, который в здании терминала.
Если машина будет сдаваться в нерабочие часы, то вам расскажут, что с ключом делать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:15   #374
Mr.Valeriy
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Сергей! Забронировал машину в pluscar-tenerife.com в аэропорту Тенерифе Южный.
Начал искать стойку в зале прилёта - нету. И стоянку не найду. Не знаете процесс выдачи в Pluscar? Где их искать?
Как помнится в зале прилёта их нет. Или я ошибаюсь?
Mr.Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 04:21   #375
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

У Плюскара нет своей стойки в аэропорту. Экономят. Ровно как и нет секции на рентакаровском паркинге. В подтверждении бронирования, которое они должны прислать, будет написано, как найти машину и их сотрудника. На публичной парковке (не рентакаровской, а общей, где въезд под шлагбаум) на 9-ом ряду они ждут обычно.

Сдача происходит там же. Сворачиваете на публичный паркинг под шлагбаум, жмете кнопку, берете талон, шлагбаум открывается, заезжаете на паркинг, ставите машину на 9-ый ряд, талон под стекло, ключи от машины в специальный ящик.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:35   #376
Ket
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 14
По умолчанию

Сергей, подскажите пожалуйста как у CICAR продлить на сутки аренду? В связи с корректировкой вылета получается, что вылетаем утром следующего дня, а не в день до которого оформили аренду. Можно ли при отдаче машины в аэропорту доплатить или мы как-то должны проинформировать CICAR? Если проинформировать, то каким образом?
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:52   #377
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Для начала им позвоните. Вам скажут, куда подъехать продлить аренду.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:37   #378
Ket
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Для начала им позвоните. Вам скажут, куда подъехать продлить аренду.
Сергей, правильно я поняла, что просто по телефону нельзя проинформировать о продлении аренды на сутки, а нужно подъехать для оформления продления? Можно ли тогда подъехать в любой их офис с документами и продлить без звонка?
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:00   #379
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Сомневаюсь, что этот вопрос по телефону можно решить, без визита в офис. Даже если у них есть данные вашей кредитки, все равно же контракт на авто надо переписывать. С просроченным контрактом вы не имеете права ездить, мало ли чего.
Если проблема позвонить - да, подъезжайте в ближайший офис.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:06   #380
Verdjunia
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

А какие еще сайты есть кроме этих?
http://www.orcarcanarias.com/
http://www.pluscar-tenerife.com
http://www.goldcar.es/ru/
По ним уже нету машинки, какую мы хотим((
Verdjunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.