Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 07.02.2016, 23:34   #441
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

ИгорьЯ, из роутера симку можно вынуть?
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 00:21   #442
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Нет, роутер без симки.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 17:35   #443
Tatiana_Kurganova
Клуб арендодателей
 
Tatiana_Kurganova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Друзья! Помогите, подскажите, кто знает что делать! Пытаюсь с 19 января (!!!) поменять домашний интернет (модем) с Мовистара на Водафон.
Заявку в офисе Водафона в Гран Суре приняли, новый модем выдали, Мовистар отключили, Водафон подключают до сих пор.
В офисе Водафона говорят звоните по горячей линии, почему новый модем не работает, мы такие вопросы не решаем.
Звоню, обещают, что техник перезвонит в течение 24 часов - тишина. На следующий день звоню опять, та же песня, "...если не перезвоним вам в течение 24 часов, позвоните позже и мы вам скажем, что мы перезвоним в течение 24 часов..." Комедия ля финита, круг замкнулся.
И так уже почти четыре недели. Я в отчаянии, каждый день только на дозвон уходит часа по два.... Если не решу вопрос на этой неделе, в моей смерти прошу винить Маньяну... Или все техники ушли на карнавальную неделю?
Tatiana_Kurganova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:13   #444
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Татьяна, насколько я понял, у вас подключения от Водафона еще попросту нет. Процедура должна быть такой же, как и при первичном подключении: заключили контракт, получили роутер в руки и ждете техника.
В офисе, при заключении контракта, обычно "поют песню", что техник объявится в течении 10 дней (рабочих), в самом же контракте прописан срок 31 день.
До его (техника) прихода у вас и не может быть интернета.
А так - только добивать их звонками. Я в аналогичной ситуации еще в офис ходил и просил, чтобы продавцы напрямую звонили и оставляли рекламацию.

P.S. В нашем случае вообще была красота: мы с Мовистара спрыгнули (правда Мовистар после расторжения контракта еще два месяца списывал с нас деньги - обратите на это у себя внимание) и так же заключили контракт с Водафоном.
Через месяц таких же как у вас ожиданий пришел техник и сказал, что лимита на наш дом у них нет. Мы кинулись обратно в Мовистар - они нашу бывшую линию уже продали)))).
Теперь сидим на лимитированном мобильном Оранже. Так что у вас еще впереди могут быть сюрпризы.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:25   #445
Tatiana_Kurganova
Клуб арендодателей
 
Tatiana_Kurganova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Я в шоке.... В офисе меня клятвенно заверили: никакого техника. Включите в розетку новый модем и вуаля! Будет вам интернет!
Tatiana_Kurganova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:16   #446
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

ИгорьЯ, смогли что-то прояснить про Боно интернет?
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:45   #447
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Маньяна Праздники же на Тенерифе). На следующей недели планирую поход в офис. Сообщу, если будет инфа.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:49   #448
Tatiana_Kurganova
Клуб арендодателей
 
Tatiana_Kurganova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 1,206
По умолчанию

ИгорьЯ, спасибо, что вовремя просветили, я тут же кинулась в Мовистар и... успела! Интернет снова заработал! А Водафооон звонят теперь каждый день, плачут в трубку и умоляют вернуться Шучу, конечно.
Tatiana_Kurganova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:47   #449
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Думаю, абсолютно правильное решение. У меня дома уже три месяца пылится роутер из Оранжа, который мне выдали при заключении контракта. После эпопеи, которую я выше описывал, контракт расторгли ввиду невозможности подключения. А вот про роутер я уже раза три звонил и напоминал, чтобы его забрали. И даже подходил к ним на точку в Гран Суре, спрашивал, может вам завезти его? Они мне в ответ - нет, нет. По инструкции к вам должен прийти техник и забрать его. Вот так все неспешно, зато по инструкции). Так что правильно поступили!
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:14   #450
trail
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 62
По умолчанию Люся или Лебара итого?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Читал полностью ветку и все же на данный момент для инета лучше Люся или Лебара, с точки зрения цены и качества соединения?
И еще вопрос: а при тарифе для инета у этих операторов смс приходят на номер, если послать с другого телефона?
Спасибо.
trail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 00:37   #451
Tatiana_Kurganova
Клуб арендодателей
 
Tatiana_Kurganova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Если собираетесь раздавать интернет, то однозначно Лебара, у симок Лука нет такой опции.
Tatiana_Kurganova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 02:02   #452
trail
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

Спасибо Татьяна, учту.

В итоге в Гран Сюре посмотрел Люсю и Лебару в палатке при входе и как-то цена с накруткой не понравилась. Пошел в Yoigo и там за 20 евро продали 2,5 гига и 20 минут звонков, хотя нужен был изначально только инет. Скорость пока была максимум 10 магибит, но не дотестил еще на улице.
trail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:00   #453
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trail Посмотреть сообщение
Читал полностью ветку и все же на данный момент для инета лучше Люся или Лебара, с точки зрения цены и качества соединения?
По качеству - одинаково, тарифы у них тоже примерно ровно идут. Но у Лебары есть бонусы при повторном пополнении счета.

Цитата:
Сообщение от trail Посмотреть сообщение
И еще вопрос: а при тарифе для инета у этих операторов смс приходят на номер, если послать с другого телефона?
А у них же вы как опцию покупаете пакет на определенное количество трафика, телефон при этом работает на прием и исходящие в обычном режиме.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:50   #454
KristinaV
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте. Через неделю еду в Пуэрто де ла Круз. Сим карта нужна только для интернета. Обошла всё сайты операторов и решила остановиться на Lebara, так как нашла акцию для владельцев студенческой карты ISIC: 1 Гб интернета бесплатно http://www.lebara.es/isic
У меня имеется данная карта. Где в районе отеля Be Live Adults Only можно купить эту сим-карточку? Если рядом негде, то есть ли представительства в Пуэрто де ла Круз? А также можно ли будет взять, допустим, карточку на 2 Гб интернета и получить по этой акции + 1 Гб?))
KristinaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 01:02   #455
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

На днях приезжал мой товарищ из Киева. Перед поездкой он позвонил в тех службу МТС (компанию пару месяцев назад купила корпорация Vadafon) дабы предупредить, что отправляется в поездку на Тенерифе и проконсультироваться, работает ли там роуминг и каковы тарифы.
В компании ему предложили прикупить тариф "За границей - как дома". Цена пакета 700 грн (порядка 25 евро).
Суть пакета: интернет - 7 Гб, входящие звонки с Украины - бесплатно, 150 минут переговоров в ЕС входят в пакет. В общем и целом, это дешевле, чем связь обходится мне на Тенерифе.
Вывод: связь и интернет на Тенерифе дороги. Отправляясь в путешествие, узнавайте у своих операторов о возможных "заграничных" пакетах. Вполне возможно, что это будет выгоднее, чем покупать местные услуги мобильных операторов.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 03:39   #456
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Я видел ссылку https://www.vodafone.ua/ru/chastnym-...ing/predoplata - там получается 5 Гб за 270 грн. (около 10 евро). Аттракцион неслыханной щедрости ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 04:04   #457
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KristinaV Посмотреть сообщение
Где в районе отеля Be Live Adults Only можно купить эту сим-карточку? Если рядом негде, то есть ли представительства в Пуэрто де ла Круз?
Лебара - виртуальный оператор, т.е. у нее нет своих салонов как у Оранжа или Водафона. Симки продаются где придется и за сколько придется, в т.ч. с большой наценкой (особенно в магазинах у индусов). Обычно их покупают в локутория (locutorio) - это что-то типа интернет-кафе.
Но мне кажется, что вам за этой скидкой только на почту надо. Тем более, что отделение есть рядом с вами по адресу Calle el Pozo, 14. Около автостанции.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:37   #458
Mylat68
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, пожалуйста, мне нужен интернет на 2-3 Гб на 21 день с раздачей на разные устройства. Какого оператора взять?
Интересует вопрос, почему никто не берет с собой (не нашла на форуме) свой мобильный роутер (цены на него вменяемые 1600-5500 руб.), а арендует?
Есть какая-нибудь сложность покупки симки и настройки роутера на Тенерифе самим?
Уточнила про покупку симкарты в Санкт-Петербурге Hits Mobile: стоимость 1000 рублей, при этом на карте остаток 5 евро. Сколько будет стоить эта же карта в Испании? Будет ли эта карта работать в Барселоне?
Mylat68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:12   #459
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, мне нужен интернет на 2-3 Гб на 21 день с раздачей на разные устройства. Какого оператора взять?
Лебара, Оранж, Хитс...

Цитата:
Интересует вопрос, почему никто не берет с собой (не нашла на форуме) свой мобильный роутер (цены на него вменяемые 1600-5500 руб.), а арендует?
Потому что арендующих интересует не сам роутер как таковой, а "прилагающийся" к нему безлимитный интернет. Обычным путем вы не купите безлимитную симку.

Цитата:
Есть какая-нибудь сложность покупки симки и настройки роутера на Тенерифе самим?
Для покупки симки нужен паспорт, больше ничего.
Насчет настроек роутера... Теоретически сложности нет, вот здесь настройки для всех основных операторов: http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/wiki/Spain

Цитата:
Уточнила про покупку симкарты в Санкт-Петербурге Hits Mobile: стоимость 1000 рублей, при этом на карте остаток 5 евро. Сколько будет стоить эта же карта в Испании?
На их испанском сайте симка продается за 5 евро. При этом вроде как на балансе будет 10 евро, если я правильно понял.
А в торговых точках на месте цена может быть разной. И 5 евро за пустую симку могут взять, и 10, и 15 - в зависимости от наглости продавца.
В идеале за саму симку берут 1 евро (ну и плюс какая-то сумма на баланс) - но такие точки еще поискать надо.

Цитата:
Будет ли эта карта работать в Барселоне?
Будет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:41   #460
Mylat68
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Сергей, спасибо, буду брать у себя дома Hits. У нас получается стоимость сим-карты 600 руб., недалеко мы ушли от индусов.
Mylat68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.