Тенерифе по-русски
Путеводитель Досуг Недвижимость Скидки Лица Форум Книга отзывов
Блог
2011 2012 2013


Сергей ЯШИН

главный редактор
портала



Тенерифский форсаж

28 сентября 2012 г.

Тенерифский форсажНа Тенерифе полным ходом идут съемки сцен для шестой части киносериала «Форсаж» (The Fast and the Furious 6) с Вином Дизелем в главной роли конечно же.
Вообще, в последнее время Голливуд определенно балует наш остров вниманием: ведь еще не прошло и полугода с мировой премьеры блокбастера «Гнев титанов». А титанам разгневанным предшествовала «Битва титанов», к Тенерифе тоже имеющая самое непосредственное отношение.

Далее...


Порт в Гарачико 2.0

20 июля 2012 г.

Порт в Гарачико 2.0Продолжаем тему стахановских строек. За неделю до официального открытия пляжа в Кальяо Сальвахе в городке Гарачико на севере Тенерифе состоялась еще более торжественная церемония ввода в эксплуатацию новой марины — порта прогулочных, спортивных и легких рыбацких судов.
Но сначала небольшой экскурс в историю. Когда-то в Гарачико порт уже был. В те времена через него осуществлялся почти весь товарооборот с континентом, потому город процветал. Но 5 мая 1706 г. вулкан Монтанья Негра неожиданно проснулся и обрушил на Гарачико реки раскаленной лавы. Город-порт приказал долго жить.

Далее...


Криворучки

11 июля 2012 г.

КриворучкиУтвердили официальную афишу карнавала в Санта Крусе 2013 г. Темой его, кстати, будет «Болливуд», ну т.е. индийское кино, Зита и Гита, Джимми, Джимми, Ача, Ача и все такое. Хорошая тема, душевная. А вот с плакатом опять опозорились.
В целом — детский сад. В частности — рассмешили руки-крюки. Точнее, их отсутствие. Ибо почему-то у бедной девушки вместо рук — непропорционально длинные и тонкие деревянные протезы закругленной формы прямоугольного сечения (из бруса?).

Далее...


С Ахабой!

5 июня 2012 г.

С Ахабой!Разговоры про то, что неплохо бы соорудить в поселке Кальяо Сальвахе пристойный пляж шли с момента обустройства этого самого поселка. Т.е. лет так «...дцать».
И действительно, место не из дешевых, публика живет приличная, а пляж некультурный.
Окрестные таймшерные клубы в своих рекламных буклетах стыдливо называли пляж «галечным», хотя на самом деле он был просто никаким, и народ предпочитал ездить загорать-купаться в соседний Лас Америкас.

Далее...


Маркетология

20 мая 2012 г.

Маркетология «Зеленый токийский блок со сломанной звездой» — сегодня это словосочетание уже почти никому ничего не говорит... А вот в годы СССР, когда почтовые марки собирали все, от мала до велика, сие заклинание повторяли завороженно и почтительно, таинственно вращая глазами. Никто живьем не видел, но все хотели иметь. Была мечта, цель, романтизьм.
Нынче романтизьма нету, потому филателистов стало в десятки тысяч раз меньше, чем в советские времена. И что характерно — армия нумизматов только полнится.

Далее...

← к записям 2011 г. к записям 2013 г. →


О проекте | Контакты | Реклама на сайте