Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 23.02.2017, 10:35   #1321
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Время работы и ценовой диапазон?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 20:50   #1322
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

17:00-2:00
По воскресеньям 15:00-21:00
Цены на напитки есть на фотке, это бар, сюда приходят в первую очередь выпить. Закуски - несколько выше среднего по цене для некурортных точек.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 01:14   #1323
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Были сегодня в El Cordero. Где-то на днях читал, что в русском меню цены были ниже, чем в испанском, попросили сегодня оба, заснял только левую страницу, цены те же.

Заказали из мяса Cordero a la brasa и Conejo con cebolla. Возможно, мы просто не удачно выбрали, но нам не понравилось.
Мой барашек представлял из себя сало на кости, с небольшим количеством мяса, плюс к нему замороженные овощи подаются.
В принципе мясо было вкусное, когда оно попадалось, но в целом лучше бы взял что-то другое.
Жена хотела чего-то легкого и не жирного и взяла кролика. В итоге диетический кролик просто плавал в жире с луком. В итоге 35 евро без алкоголя за все и никакого удовольствия.

А вчера поели на те же 35 евро в Dеlicias del Mar без алкоголя, так объелись и все было очень вкусно. Хотя мы вообще не любители рыбы и прочих морских гадов, но очень хорошо зашло, хотим еще туда съездить.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-02-23_21-50-52.jpg
Просмотров: 31
Размер:	162.2 Кб
ID:	6322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-02-23_21-50-55.jpg
Просмотров: 31
Размер:	148.9 Кб
ID:	6323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-02-23_21-51-01.jpg
Просмотров: 35
Размер:	116.0 Кб
ID:	6324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-02-23_21-51-05.jpg
Просмотров: 33
Размер:	170.4 Кб
ID:	6325  
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 01:24   #1324
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroog Посмотреть сообщение
Где-то на днях читал, что в русском меню цены были ниже, чем в испанском
Так не бывает
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 01:34   #1325
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Я читал эту тему и отзывы на Трипадвайзере, где-то стояло, что выбирали по русскому меню, а в итоге счет был выше, ибо цены в испанском были выше) На вопрос, почему так, развели руками) Уж присниться мне такое точно не могло)
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 04:36   #1326
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Были в El Cordero в прошлом году: отбило напрочь желание съездить туда ещё. Баранина вонючая до ужаса и полусырая. Стейк просил медиум - принесли сырой. Вино явно из тетрапаков. В общем, не алё. ИМХО, конечно. Может кому-то нравится сидеть на земляном полу (мне как бы тоже всё равно, лишь бы вкусно кормили) и долго ждать. Хотя нам тоже советовали местные осевшие - типа вкусно и экзотика... Вывод - либо испортилось заведение, либо не в тот момент мы туда попали.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:38   #1327
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Да, Эль Кордеро уже не тот. Первый раз и мы туда попали именно по совету местного приятеля, в 2008 году. Были просто поражены размером порций, вкусно очень, ценник бюджетный. В последний раз было совсем не ахти.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:47   #1328
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroog Посмотреть сообщение
А вчера поели на те же 35 в Dеlicias del Mar без алкоголя, так объелись и все было очень вкусно.
Это тот что в Тахао?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 11:45   #1329
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Именно он.
А подскажите, осминога там стоит брать? А то мы хотим его где-то вкусного попробовать, а не знаем где. Мы просто везде, где его бы не пробовали (не на Тенерифе), везде резина резиной. Или где лучше его поесть? В прошлый раз не рискнули его там взять, да и без него было что попробовать.
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 01:24   #1330
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Попробуйте. Вам предложат два варианта: "косидо" - вареный, с острым перчиком и "ла планча" - на гриле. Выбирайте, что понравится.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 22:50   #1331
Ирин
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Я шоколад туррон покупаю в Сиам-молле (Дино)
Ирин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:30   #1332
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

На днях после Тейде решили заехать и узнать, что же такое гуачинче. По TF-21 спускались вниз в сторону Пуерто де ла Круз, по совету приложения, о котором узнал на этом сайте, посмотрел ближайшие места.
Т.к. далеко ехать не хотелось, остановились на Guanchinche Caminero, Гугл даже выдает это место на картах, вот оно, наверное, стоило поискать чего-то более аутентичного, но т.к. можно было удобно проложить машрут прямо на Гуглах картах, плюс голод, то поехали туда.

Фотографий своих нет, но на страничке Гугла есть среди загруженных фотографий то, что мы там ели, можно ознакомиться с ними.
Надо заехать через ворота вниз (на стрит вью видно их), там же можно оставить машину. На улице сразу пахло мясом, мужики рубили дрова, увидев нас и наш растерянный вид, сразу начали махать руками, показывать руками процесс потребления пищи и говорить гуачинче. Мы поняли, что мы по адресу)

Внутри гараж гаражом, на страничке Гугла есть фоточки помещения тоже, была одна пара всего, как я понял, итальянцы. Будний день часа три дня.
По английски, естественно, никто не говорит, меню нам даже не предложили, методом жестикуляции и моих знаний пары слов, что я понимал по-испански, договорились, что он принесет типичную местную еду)
У меня с собой была еще распечатка с этого сайта про гуачинче, дал ему, он посмотрел список блюд и ткнул пальцем в Garbonzas.
После моего утвердительного "Си" пошел дальше поток слов, среди которых я понял Карне а ла браса, и моего еще одного утвердительного "Си", он расцвел и убежал)

В итоге сначала нам принесли какую-то домашную сосиску, подожгли ее, когда она догорела, то, что от нее осталось, когда сгорела кожица, надо было есть) Так и не понял что это, но было необычно и интересно)
Дальше принес тарелку, где было 6 кусочков обыкновенной мягкой брынзы несоленой. Тут без сюрпризов для меня, но было тоже вкусно.
Затем принес этот самый Garbonzas. Картошка, тушенная с горохом и мясом. При том картошка была необычная, было ощущение, что ее сначала запекли, а потом добавили в блюдо, ибо была корочка на ней. В принципе, обыкновенная тушенная картошка с мясом, если бы не горох. Мне понравилось, ибо я любитель простой домашней еды)
Затем принесли само мясо, по вкусу свинина, порция не очень большая, но из-за того, что все несут постепенно, успеваешь наесться) Мясо было вкусное, совсем не сухое. К ней была еще картошка, сразу видно домашняя, а не замороженное фри, тоже очень вкусная.

В целом мне все понравилось, но без каких-либо особых сюрпризов. Уехали сытые и довольные. Взяли еще две колы, хотя предлагали вино, но я за рулем не пью ни грамма)

Добавлю все-таки пару фоточек, но Garbonzas почти съеден и мясо тоже на половину съедено.

Итого: Одна сосиска, которая горит, тарелка с брынзой, тарелка garbonzas опять таки на двоих, картошечка на двоих и 2 порции мяса, плюс 2 колы. Попросил за все 26,5 евро. Спросил буено ли? Я ответил "си". Спорить не стал, но мне показалось дороговато для порций и собственно самого места, или норм для гуачинче?) Были еще две булочки и соусы конечно же.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-03-02_21-24-14.jpg
Просмотров: 41
Размер:	137.0 Кб
ID:	6458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-03-02_21-24-27.jpg
Просмотров: 38
Размер:	129.1 Кб
ID:	6459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-03-02_21-24-32.jpg
Просмотров: 39
Размер:	93.1 Кб
ID:	6460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-03-02_21-24-38.jpg
Просмотров: 35
Размер:	108.4 Кб
ID:	6461  
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 12:13   #1333
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroog Посмотреть сообщение
Попросил за все 26,5 евро. Спросил буено ли? Я ответил "си". Спорить не стал, но мне показалось дороговато для порций и собственно самого места, или норм для гуачинче?)
Сосиска 3
Сыр 3
Гарбанса 3
Картошка 2
Свинина 5,50х2
Кола 2х1
-----------
24 евро

Ну, в первом приближении примерно такая цифра и вырисовывается...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:24   #1334
Juva
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, быть может, в Пуэрто-де-ла-Крусе есть какие-либо спортбары, в которых можно посмотреть трансляцию футбольного матча? Жалко будет в отпуске пропустить Лигу чемпионов)
Juva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 16:42   #1335
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Конечно же есть, и везде где имеются телевизоры будет идти футбол Так что на этот счет не переживайте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:07   #1336
Любовь
Участник форума
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый день. Будем жить в Параисо дель Соль, прилетим под вечер пятницы. Пожалуйста, напишите, где ближе и лучше закупиться продуктами, если пока без машины.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 20:25   #1337
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там у вас на углу небольшой круглосуточный магазинчик: не для закупания продуктами, а на первое время что-то покушать купить с дороги.
Ближайший большой супермаркет - в ТЦ Сиам Молл, это на другой стороне автомагистрали, с километр от вас пешком. Без выходных до 22:00.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:40   #1338
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию La Casa Vieja в Сантьяго дель Тейде

Сатьяго дель Тейде - маленькая горная "деревушка", гордо носящая при этом звание столицы одноименного муниципалитета - одно из моих любимых мест на Тенерифе.
99% туристов в ней бывали, ну или точнее ее проезжали. Ведь Сантьяго - это "ворота" к одному из самых популярных туристических мест Тенерифе - ущелью Маска.

Кулинарной меккой Сантьяго назвать нельзя, хотя деревушка и изобилует различными барами и ресторанами, и является одним из любимых мест кофе-стопа и сбора "байкеров выходного дня".



Ну вот если захотелось прямо почревоугодничать - тогда смело рекомендую ресторан La Casa Vieja. Находится он на территории 4-х звездочного рустик отеля, расположенного прямо за церковью.
Очень приятная обстановка. Великолепный повар и правильная подача.





Заведение нельзя отнести к дешевым деревенским ресторанам.



Но, если вы хотите попробовать великолепную баранину, то вам точно сюда. Кролик и козленок тоже выше всяких похвал, но кто на Канарах не умеет готовить кролика и козленка ?



Ну и немаловажный показатель заведения - два банкета, которые проходили там во время нашего обеда, заказчиками были канарские семьи.
Заезжайте, пробуйте - пишите отзывы.



P.S.: на территории отеля/ресторана есть конюшня, так что детям там тоже будет интересно.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:41   #1339
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

В Сантьяго дель Тейде есть рынок, агромеркадо?
Несколько раз приезжал туда, и всегда он был закрыт.
Так он работает или нет в итоге?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:45   #1340
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По-моему он давно уже закрыт...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.